Новости

Дата публикации 22.02.2021
"Мы делаем все, для создания пространства, необходимого для личных идей и развития человек" - компания по развитию недвижимости "Симметрия".

Концепция современного жилого пригорода отличается от того, что было 10-15 лет назад. Есть большой выбор квартир или дома в центре, пригороде или недалеко от города, со всей необходимой инфраструктурой, и вам даже не нужно покидать комплекс для покупки продуктов, прогулок на свежем воздухе или отдыха. Хочу рассказать об одной компаний “Симметрия”, которая, по словам ее представителей, предлагает новый стандарт жизни. Генеральный директор компании, г-н Тариел Габуния, рассказал о философии бренда и о том, что Симметрия предлагает своим потребителям.

"Симметрия", компания по развитию недвижимого имущества является членом "Капитол Крупп". Она была создана в 2006 году и объединила несколько компаний за счет привлечения казахстанских инвестиций. Его основная деятельность - привлечение и управление инвестициями. Компания "Симметрия" на рынке недвижимости Грузии оперирует с 2011 года. Деятельность "Симметрии" включает в себя широкий ареал направлений в развитии недвижимого имущества, в который входят: жилые комплексы, гостиницы, бизнес и торговые центры. Компания предлагает целый спектр сервисов, что подразумевает создание концепции проекта, его развитие и предложение потребителю. Стабильное развитие "Симметрии" основывается на эффективном управлении инвестициями и качественном и своевременном выполнении девелоперских проектов.

 

Один из ваших проектов - Симметрия Парк. Не могли бы вы рассказать о нём...

 

Тариел Габуния: В основе концепции Симметрия Парк лежит концепция – Гармония внутри и снаружи. Нашей главной задачей было правильно разглядеть желания и стремления современного человека; понять, как мы связаны с окружающей средой, чем мы должны поделиться, что помогает нам в понимании самих себя. Отвечая на эти вопросы, мы создали новый жилой комплекс, место для развития, взаимоотношений и гармонии с жизнью для людей.

При работе над этим проектом мы продумали все детали: каким будет пригород в разное время года, каким будет вид из окон для каждого из наших жителей, как быть частью города, но отказаться от городского стресса. Разнообразное озеленение нового пригорода, особый воздух Коджори и сбалансированный климат создают уникальную среду для здорового образа жизни.

 

Что означает концепция Гармония внутри и снаружи?

 

Симметрия Парк - это не просто жилой район. Это новый стандарт жизни. Как я уже отмечал, его концепция Гармония внутри и снаружи основана на идее, предусматривающей закрытый жилой район, адаптированный к требованиям современной урбанизации. И внутреннее, и внешнее пространство здесь симметрично важны: как планирование и дизайн проекта, человеческие отношения и идея социализации.

Сегмент «Симметрия Парк» - это люди, работающие в стрессовой среде, которым необходимо отдыхать дома. На наш взгляд, дом - это не просто четыре стены; это также то, что мы видим при покидании дома.

Принимая во внимание всё это, после долгого мышления и анализа вместе с группой архитекторов, мы постарались создать проект, максимально адаптированный для наших потребителей.

Нахождение в городе и в то же время вдали от городского шума, экологически чистая среда, низкая застройка, места общего пользования - тренажерный зал, коворкинг, спа, детская площадка, рецепция, центральный парк и, самое главное, - идея социализации, которая менее возможна при проживании в жилых домах - все эти детали создают гармонию в Симметрия Парке.

 

 

То есть, всё это учтено в концепции Гармония внутри и снаружи?

 

Да, это так - жители Симметрия Парк живут в доме, отдыхают, и в то же время находятся в социальном кругу, который будет создаваться жителями комплекса. Все это приобрело особое значение в период пандемии, когда - люди вынуждены оставаться дома надолго.

Симметрия Парк - это район с ухоженными улицами и дворами, разнообразным озеленением, центральным парком, гипоаллергенной зеленью и разнообразными услугами: круглосуточная охрана, консьерж, система видеонаблюдения, уборка мест общего пользования. Всё это создано для дополнительного комфорта и спокойствия жителей.

 

На каком этапе сейчас находится проект?

 

Строительство проекта состоит из нескольких этапов. Первый этап, состоящий из строительства 21 индивидуального дома, завершен. Сейчас мы находимся на втором этапе, который подразумевает облицовку существующих домов и строительство квартир Park View. Строительство квартир Panorama View и остальных 10 индивидуальных домов будет завершено на третьем этапе.

Следует отметить, что этапы разработки проекта спланированы таким образом, что потребители могут переехать в приобретенный дом по завершении каждого этапа без дискомфорта, вызванного строительством.

Весь проект - 31 индивидуальный дом, две многоквартирные резиденции - Park View и Panorama View, внешняя инфраструктура, с общими пространствами и парками, будет сдана в третьем квартале 2022 года.

 

В Симметрия Парке будет 31 индивидуальный дом / таунхаус и 39 квартир. Что вы предлагаете жителям, что делает дома особенными?

 

Окружающая среда, малое количество зданий, продуманная архитектура, озеленение, современная инфраструктура и все услуги, необходимые для гармоничного проживания людей - все это встретит наших жителей в Симметрия Парке.

На данный момент у нас действует специальное зимнее предложение - каждый покупатель индивидуального дома в Симметрия Парк получит полный ремонт с дизайном, созданным специально для него, с использованием высококачественных материалов.

 

Что вы можете сказать о других проектах компании?

 

Многолетний опыт и постоянно обновляемые знания позволяют нам занять свою собственную нишу на рынке и предложить потребителям оригинальные и интересные предложения. Симметрия пользуется репутацией надежного партнера, основанной на стабильности, развитии и оправдании ожиданий. Инвестиции в 221 миллион лари, 10 текущих и завершенных объектов и более 500 сотрудников - таковы показатели компании Симметрия с 2011 года.

Один из важнейших наших проектов - региональная сеть отелей - 12 отелей в 12 регионах. Best Western Kutaisi является частью этого проекта. Он открылся в 2017 году и является первым бренд-отелем в Кутаиси. Текущим проектом является Holiday Inn Express в Старом Тбилиси. В международном брендовом отеле будет 122 номера, и отель начнет работу с 2021 года. Общий объем инвестиций в проект составляет 12 миллионов долларов США. Управление им будет осуществлять международная компания Hotel Collection International.

Еще одна региональная гостиница компании откроется в Бакуриани. В отеле Four Points by Sheraton будет 116 номеров. Его завершение намечено на 2022 год. Общий объем инвестиций в проект составляет 10 миллионов долларов США, управление им также будет осуществляться международной компанией Hotel Collection International.

Один из самых амбициозных проектов Симметрии - развитие курорта Шови в Раче. Наша цель - это не только строительство гостиницы в Шови. Наша цель - превратить Шови в необыкновенную курортную зону Грузии. Мы разработали генеральный план его развития, который является предпосылкой для превращения Шови в высококлассный оздоровительный курорт европейского уровня. При участии немецких консультантов изучается бальнеологический потенциал Шови. Компания уже потратила более 1 миллиона лари на стадии обучения. Рача - один из самых бедных регионов Грузии, и проект внесет свой вклад в социально-экономическое развитие региона. Инвестиционный проект предусматривает привлечение прямых иностранных инвестиций на общую сумму 60 миллионов долларов США.

 

Учитывая все проекты, какова основная цель Симметрии? 

 

Параллельно с жилыми комплексами компания «Симметрия» работает также в направлении отелей и бизнес-центров. Для каждого проекта команда Симметрия создает продуманный бизнес-план, разрабатывает инвестиционный проект на основе исследований и в дальнейшем привлекает инвестиции и развивает проект.

Симметрия – это девелоперская компания, с ценностями. Мы делаем все возможное, чтобы повысить уровень жизни людей, создать зоны, необходимые для развития собственных идей, проектов и личного развития.